$el.classList.remove('shaking'), 820))"
x-transition:enter="ease-out duration-300"
x-transition:enter-start="opacity-0 translate-y-4 sm:translate-y-0 sm:scale-95"
x-transition:enter-end="opacity-100 translate-y-0 sm:scale-100"
x-transition:leave="ease-in duration-200"
x-transition:leave-start="opacity-100 translate-y-0 sm:scale-100"
x-transition:leave-end="opacity-0 translate-y-4 sm:translate-y-0 sm:scale-95"
x-bind:class="modalWidth"
class="inline-block w-full align-bottom bg-white dark:bg-neutral-900 rounded-lg text-right overflow-hidden shadow-xl transform transition-all sm:my-8 sm:align-middle sm:w-full"
id="modal-container"
>
انا طابة كليه وشرحت الدرس هذا قبل الاجازه وهذا تحضيري
(مزضوع الدرس)
العمليات الثنائيه
(الاهداف)
1-ان تعرّف التلميذه العمليات الثنائيه على المجموعه س بدقه.
2-ان تحدد الطالبه العمليه الثنائيه على المجموعه س دون اخطاء .
3-ان تميز الطالبه العمليات الثنائيه وغير الثنائيه بدقه
4-ان تحل الطالبه الامثله بدقه.
5- ان تشارك الطالبه في مناقشة الدرس
(التمهيد)
مراجعة مجموعة الاعداد الكليه وعمليتي الجمع والضرب عليها
0(الوسائل)
السبوره والطباشير والكتاب المدرسي
(العرض)
عند جمع عددين من الاعداد الكليه يكون الناتج عدد من مجموعة الاعداد الكليه
2+4=6
وحاصل ضرب عددين من الاعداد الكليه نجد ان الناتج عدد من الاعداد الكليه
ومن تعريف التطبيق نجد ان كلا من عمليتي الجمع والضرب على مجموعة الاعداد الكليه تطبيق مجاله الجداء الديكارتي كxك ومجاله المقابل ك
تعريف العمليات الثنائيه:
العمليه الثنائيه على المجموعه س هي تطبيق مجاله الجداء الديكارتي سxس ومجاله المقابل المجموعه س.
مدى التطبيق مجموعه جزئيه من س
مثال (5-1)الكتاب ص169
ملاحظه العمليه الثنائيه قد لاتكون جمع او ضرب ولكنها نوع من انواع التطبيق
الامثله من ص170الى 173
(التطيق)
تمرين 1ص 174فقره أ
تمرين 4 ص175فقره أ و ب
0الواجب)
تمرين 4 فقره ج
وانشالله يعجبك