السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة
اهلين اخواتي كيف حالكم
بعد ارتفاع الاسعار وانخفاض الاسهم وضاعت فلوس العالم
وكل شي بهالديرة ارتفع سعرة
كثرت المواضيع الي تتكلم عن ظبط الميزانية قبل الطفرة
انا جتني فكرة ان شاء الله تعجبكم
وهي كل وحده فينا تكتب لنا افضل ( أرخص ) مكان تشتري فية اغراض المنزل من المواد الغذائية او المنظفات او ي شي يستهلك بشكل سريع في المنزل
انا بصراحة ملاحظة ان محلات ابو ريالين ارتفعت اسعارهم وصايرين استغلاليين وايضا بقلات التوصيل للمنزل يرفعون السعر بشكل كبير
المهم نرجع نذكر كل مكان يبيع فية اي شي يخص المنزل بسعر اقل
يعني مثلا:
عندك العثيم للجملة بإمكانك تأخذين رز كيس كبير
سكر كيس كبير
كرتون شاي
كرتون مكرونة
كرتون صابون
كرتون دجاج
يعني هالاغراض بتكفيي اكثر من شهر وعلى حسب اعداد الاسرة
وبيكون توفير اكبر
وحبيت اقول اني من سكان الرياض
انا في انتظاركم على احر من جمر

المسلمه @almslmh
محررة برونزية
يلزم عليك تسجيل الدخول أولًا لكتابة تعليق.

سمارا تمارا
•
والله الدنيا نار ولا نعرف من وين نشتري




اهل مكه وجده مالكم الا المستهلك الوحيد اللى اسعاره معقوله بالنسبه للاخرين انا اسرتي صغيرونه زوجي واطفالي 3 الله يحفظهم ومع كذا مايجي اخر الشهر الا واحنا مزنوقين بقولكم على شوية اشياء بدات اعملها 1ـ اشتري المنضفات من محلات الجملة ارخص من السوبر ماركت عندك مثلا اخذ الكلوركس جالون كبير اللى تشتريه الفنادق والشقق المفروشه يكفيني سنه كاملة وسعره 60 ريال كمان التايد نفس الطريقة خيشه كبيره 30 كيلو ب70 ريال طبعا اخذ صابون وفير نفس جودة التايد عندك العملاق الاخظر اخذ الحجم الكبير ب8 ريال يكفي شهرين بخاخ الزجاج اخذ جالون كبير ب15 ريال ومعاه عبوة البخ هديه مطهر الارضيات من داك فيه روائح متعدده ب7 ريال وصابون الوزير مبشور 3 تكفي شهرين وزياده استعمله للملابس الداخليه والابيض الحبه ب 9 ريال 2ـ الخضار اشتريها من الحلقه مره كل اسبوعين كل مايخطر على بالك وب80 ريال للمره الوحده 3ـ اللحوم اشتري 2 كيلو لحم مفروم سعر الكيلو 25 ريال تكفيني الشهر كلو الدجاج مااخذ الا رضوى مبرد4 حبات في صحن واحد ب29 ريال الصحن ارخص من اخذهم بالحبه الحبه تطلع ب9 ريال استري 3 صحون ب87 ريال للشهر الواحد السمك اخذه جاهز لما اشتهي 3 ـ المعلبات اخذها من المستهلك عندك الحليب النيدو اخذ اكبر حجم واحيانا اخذ لونا واكتشفت ان سعر الكيس يفرق عن سعر العلبة ب8 ريال ومن يومها احتفظت بالعلبه اللى عندي في البيت ومااشتري الا اكياس وافرغهم بالعلبه وبكذا وفرت على نفسي القشطه اخذ اما الخير او السعوديه 6 حبات ب13 ريال ونفس التاج ونستله ما تفرق عنهم على فكره انا اخذهم للحلا اما الاكل اخذ قشطة بالوزن الحليب المركز اخذ لونا او بوني 2 حبه ب 8 ريال عكس النستله الحبه ب6 ريال في فرق ولا لا على فكره في ناس مشاءالله ماتفرق الريالين والثلاثه معاهم بس لوتفكري شوي تعرفي ان اريالين من هنا على خمسه من هنا تاثرعلى قيمة الفاتوره في الاخر 4ـ الرز والسكر اخذ اللى يكفيني شهرين 5ـ الشمبوهات اخذ اللى عرض 2 بسعر واحد او بزياده كم ريال وكل وحده تقيس على حسب حاجتها وعدد افراد الاسره وسامحوني على الاطاله والله يغنينا وياكم من واسع فضله
الصفحة الأخيرة