حبايبي دخيلكم انا دخيييييييييييييييييييييييييييييييييلكم انا حبايبي
ابغى شرح درس ويااااااااااااااااليت نموذجي الحقوووووووووووو علي
عندي شرح درس ونموذجي كمااااااااااااااان
لصف اولى ابتدائي
محفوظااااااااااااااااااااااااااااااات
نشيد ( بسم الله )
دخيلكم انا ساعدوني
يلزم عليك تسجيل الدخول أولًا لكتابة تعليق.

محبة العلم
ياااااااااااااااااارب يسعدك ياااااااارب
ويوسعلك مدخلك في الجنه
ويفرجها عليك زي مافرجتيها لي ياااااارب
ياااااااااااااااااارب يسعدك ياااااااارب
ويوسعلك مدخلك في الجنه
ويفرجها عليك زي مافرجتيها لي ياااااارب

ممكن تستخدمين شريط محفوظات الصف الأول الابتدائي موجود في المكتبات
واذا ما فيه حاول تسجلينها مع بنات الصف بس تلحين حلووو او مع عيال جيرانكم او اقاربكم هذه
وسيله
الحاجه الثانيه : ممكن تعرضين صور اسحبيها من الكمبيوتر لناس مثلا :
واحد يركب السيارة ، وحدة تشرب ما ، اطفال يلعبون ...........وتسالين ماذا نقول قبل البدء بأي
عمل ؟؟؟؟
ممكن تعرضين الصور على البروجكتر اذا توفر او على وسائل
خلي بنت تكتب كلمة بسم والثانيه الله واسأليهن عن القواعد الإملائيه فيها
وزعي ورقة عمل كتطبيق نهائي : سؤال عن الأنشودة مع صور لوجوب التسميه
اتمنى لك الفايدة واي شيء انا مستعده
طمنينا بالنهايه على درسك
واذا ما فيه حاول تسجلينها مع بنات الصف بس تلحين حلووو او مع عيال جيرانكم او اقاربكم هذه
وسيله
الحاجه الثانيه : ممكن تعرضين صور اسحبيها من الكمبيوتر لناس مثلا :
واحد يركب السيارة ، وحدة تشرب ما ، اطفال يلعبون ...........وتسالين ماذا نقول قبل البدء بأي
عمل ؟؟؟؟
ممكن تعرضين الصور على البروجكتر اذا توفر او على وسائل
خلي بنت تكتب كلمة بسم والثانيه الله واسأليهن عن القواعد الإملائيه فيها
وزعي ورقة عمل كتطبيق نهائي : سؤال عن الأنشودة مع صور لوجوب التسميه
اتمنى لك الفايدة واي شيء انا مستعده
طمنينا بالنهايه على درسك

تسلمين والله كوكيه وبس
الله يعطيك العافيه يارب
والله اسعدني مرورك كثير
وافكااااارك والله ولا اروع
تسلمين يارب كل افكارك خطيررررررررررررررره وحلوه كثير
اذا ما اكلف عليك ابغى تحضير الدرس منك كوكيه وبس
لو ترسيلينه على الخاص كوكيه
والله ماقصرتي تسلمين
الله يعطيك العافيه يارب
والله اسعدني مرورك كثير
وافكااااارك والله ولا اروع
تسلمين يارب كل افكارك خطيررررررررررررررره وحلوه كثير
اذا ما اكلف عليك ابغى تحضير الدرس منك كوكيه وبس
لو ترسيلينه على الخاص كوكيه
والله ماقصرتي تسلمين

الأهداف الإجرائبة السلوكبه :
ان تقرا التلميذة الأنشودة قراءة صحيحة
ان تفسر التلميذة معاني الكلمات الصعبه
ان تقارن التلميذة بين العمل الذي يبدا باسم الله والذي لا يبدأ فيه اسم الله
ان تستخرج التلميذة من الأنشودة قواعد املائية درستها
ان تحفظ التلميذة الأنشودة حفظا صحيحا
ان تحرص التلميذة على البسملة في كل عمل
ان تعتز التلميذة بدينها الإسلامي
ألأدوات : السبورة الأقلام السبورية
الوسيلة : لوحة بها النص مسجل صور
الطريقة : حواريه استنتاجيه استقرائية
التمهيد :
تذكير التلميذات بالأنشودة السابقة (احذر ) وحطي كم سؤال عليها ؟
قبل ما نقرأ السور في مادة التلاوة .....ماذا نقول ؟؟
أو قبل اداء اي عمل ماذا نقول ؟؟
اذن درس اليوم سيكون بعنوان ...........
العرض وسير الدرس :
تدوين العنوان على السبورة
سماع الأنشودة من المسجل مرتين
سماع الأنشودة من المعلمة
ثم من المجيدات ثم زمريه مجموعات
المناقشة والربط :
ما هي البسمله ؟
هل للبسمله وقت معين ؟
ما فوائد البسمله؟
كيف يصبح العمل الذي لا يبدا فيه بسم الله ؟
ما معنى دوماً ؟
ضعيها في جمله مفيدة ؟
ما نوع اللام في كلمة الصبح ؟
من تكتب : بسم الله على السبوره ؟
انا احب كل عمل مبدوء باسم الله استخدمي متكلم الجمع ؟؟
( ممكن تضيفين اشياء او اسئلة من قواعد الإملاء )
التطبيق: ترديد الأنشودة مع التلميذات
الواجب : حفظ الأنشودة
ملاحظة : ممكن توزعين في مرحلة التطبيق ورقة عمل عبارة عن :
جزء من الأنشودة وعليه سؤال بسيط
تكتب التلميذه بخط جميل :
انا ابدأ اي عمل بسم الله
ممكن صور وتوصل التلميذة بينها
ارجو لكالفائدة والعذر على الإطاله وموفقه بإذن الله العلى القدير.......
تحياتي
كوكيه وبس
ان تقرا التلميذة الأنشودة قراءة صحيحة
ان تفسر التلميذة معاني الكلمات الصعبه
ان تقارن التلميذة بين العمل الذي يبدا باسم الله والذي لا يبدأ فيه اسم الله
ان تستخرج التلميذة من الأنشودة قواعد املائية درستها
ان تحفظ التلميذة الأنشودة حفظا صحيحا
ان تحرص التلميذة على البسملة في كل عمل
ان تعتز التلميذة بدينها الإسلامي
ألأدوات : السبورة الأقلام السبورية
الوسيلة : لوحة بها النص مسجل صور
الطريقة : حواريه استنتاجيه استقرائية
التمهيد :
تذكير التلميذات بالأنشودة السابقة (احذر ) وحطي كم سؤال عليها ؟
قبل ما نقرأ السور في مادة التلاوة .....ماذا نقول ؟؟
أو قبل اداء اي عمل ماذا نقول ؟؟
اذن درس اليوم سيكون بعنوان ...........
العرض وسير الدرس :
تدوين العنوان على السبورة
سماع الأنشودة من المسجل مرتين
سماع الأنشودة من المعلمة
ثم من المجيدات ثم زمريه مجموعات
المناقشة والربط :
ما هي البسمله ؟
هل للبسمله وقت معين ؟
ما فوائد البسمله؟
كيف يصبح العمل الذي لا يبدا فيه بسم الله ؟
ما معنى دوماً ؟
ضعيها في جمله مفيدة ؟
ما نوع اللام في كلمة الصبح ؟
من تكتب : بسم الله على السبوره ؟
انا احب كل عمل مبدوء باسم الله استخدمي متكلم الجمع ؟؟
( ممكن تضيفين اشياء او اسئلة من قواعد الإملاء )
التطبيق: ترديد الأنشودة مع التلميذات
الواجب : حفظ الأنشودة
ملاحظة : ممكن توزعين في مرحلة التطبيق ورقة عمل عبارة عن :
جزء من الأنشودة وعليه سؤال بسيط
تكتب التلميذه بخط جميل :
انا ابدأ اي عمل بسم الله
ممكن صور وتوصل التلميذة بينها
ارجو لكالفائدة والعذر على الإطاله وموفقه بإذن الله العلى القدير.......
تحياتي
كوكيه وبس
الصفحة الأخيرة
http://forum.hawaaworld.com/showthread.php?t=118282